网站首页 >> 新闻频道 >> 道州资讯 >> 正文

县委经济工作会上,这些单位和个人受表彰哦!

来源:    2017-2-17 18:17:32     浏览次数:0

综合目标管理考核工作

(一)单位考核评定类别

1.一类单位93个)⑴乡镇场( 10个):祥霖铺镇、清塘镇、梅花镇、横岭瑶族乡、柑子园镇、白芒铺镇、乐福堂乡、蚣坝镇、桥头镇、四马桥镇⑵街道(5个):濂溪街道、西洲街道、东门街道、上关街道、营江街道⑶县直单位( 62个):县农委、县财政局、县民政局、县国土资源局、县发改委、县卫计委、县人社局、县林业局、县审计局、县委办、县纪委(县监察局)、县政府办、县农村经营服务站、县检察院、县委组织部、县食品药品工商质量监督管理局、县委政法委、县人大办、县政协办、县交通运输局、县委宣传部、县公安局、县水利局、县商粮局、县委统战部、县教育局、县濂溪山庄管委会、县环保局、县综合考核办、县城市管理行政执法局、县法院、县安监局、县扶贫办、县住建局、县工商联、县广播电视台、县烤烟办、县蔬菜办、县司法局、县城建投、县农开办、县委党校、县畜牧水产局、县月岩林场(国森局)、县园林局、县房产局、县公路局、县残联、县科经委、县编办、县妇联、县文体广新局、团县委、县委群众工作部(信访局)、县政务服务中心、县交警大队、县机关事务服务中心、县总工会、县桥头林场、县委县政府接待科、县统计局、县工业园管委会⑷省驻道单位( 16个):县地税局、县国税局、县农商行、县烟草局、县电力局、县人民银行、县移动公司、县气象局、县电信局、县住房公积金管理中心、县水文局、县农业银行、县建设银行、县农业发展银行、县邮政储蓄银行、县邮政局

2.二类单位(29个):⑴乡镇场( 5个):白马渡镇、审章塘瑶族乡、洪塘营瑶族乡、大坪铺农场、寿雁镇⑵街道( 2个):富塘街道、万家庄街道⑶县直单位( 17个):县月岩·周敦颐故里管理处、县老干局、县农机局、县湘源温泉管委会、县全民健身服务中心、县调纠办、县商业企业改制办、县文化市场执法大队、县供销社、县工业企业改制办、县高新材料产业园管委会、县投资事务局、县科协、县人防办、县档案局、县旅游局、县史志办⑷省驻道单位(5个):国家统计局道县调查队、县人保财险公司、县人寿保险公司、县工商银行、县盐务局

3.三类单位(5个):⑴乡镇场(1个):仙子脚镇;⑵县直单位(2个):县移民局、县市场服务中心;⑶省市驻道单位(2个):县石油公司、县联通公司。

(二)综合考核先进单位(17个):祥霖铺镇、清塘镇、梅花镇、横岭瑶族乡、濂溪街道、西洲街道、县农委、县财政局、县民政局、县国土资源局、县发改委、县卫计委、县人社局、县林业局、县地税局、县国税局、县农商行

(三)综合记三等功人员(31名):祥霖铺镇陈旺胜、刘健,清塘镇何忠军、谭海峰,梅花镇胡景团、杨建明,横岭瑶族乡唐文泉,西洲街道李厚流、何圣志,濂溪街道朱龙、杨高生,县农委何景新,碧桂园项目欧道海,县财政局蒋团喜,县民政局毛长江,县国土资源局蒋建俊,县发改委朱江民,县卫计委杨先海,县人社局欧鹰,县林业局杨安良,县综合考核办周凤团,县地税局黄靖,县国税局周逸轩,县农商银行罗怀科,湘源大道市政设施配套工程何维武,全面小康工作蒋瑶立,涔天河项目道县灌区建设周小林,融资工作胡绍军,濂溪文化园建设周泉,道州火车站棚户区改造及路网建设项目欧波,135工程宏发创新创业园项目何智。

(四)综合嘉奖人员(515名):县委办 李学万、沈学敏、朱咏福、熊旭生,档案局周娟、接待科曾霖、县人大机关杨先萍、唐初明、杨瑟,县政协机关王春山、何江、奉文寿,县纪委陈清明、马柯莉、刘优彦、熊立有、何灵、欧阳鹏,县委组织部胡芳、姚臻、黎桢,县编办何辉光、何江平,县总工会廖必璋、何洁,团县委杨玉萍、唐国政,县委党校邓宏华、张满芬、裴德勇,县委老干局唐贵同,县妇联许咏梅、唐香莲,县委宣传部黄雁、尹健,县广播电视台李世义、胡永斌、吴志武、黄潜、马祥平,县文体广新局罗明桥、胡盛辉、陈玉平,县文化综合执法大队蒋桂荣,县科协何教旺,县委政法委程铁伶、蒋红光、何德秀,县公安局冯祝元、盘媛媛、朱辉喜、何跃庭、欧阳昌忠、蒋小波、李胜兵、刘龙江、邓诗军、熊景茂、唐礼德,县交警大队邓茂春、张金龙、何继新,县检察院何俊杰、何意满、黄林,县法院何明华、曾智辉、廖月安、张适,县司法局郭国平、黄亮保、朱鸿铭、周仁信,县委统战部文明礼、程春艳,县工商联雷绍世、郭亚萍,县政府办何小白、周贤华、张绍华、蒋祥生、朱俊,县人防办周俊宏,县国土资源局周芳、周意生、张尚明、朱茂荣、吴昊、何林军、欧阳永强、熊源亮、蒋才海,县民政局何瑜瑞、何荣军、欧国燕、李源芳、胡永红、蒋成斌,县政务中心戴润生、黄海燕,县政务中心窗口单位胡艳、李芳、何思源、杨小菊、郑长松、陈富昌、李军、何献敦、程连昌、何云飞、何军、周厚林、黄黎明、廖甫峰、陈俊宏、罗勇,月岩·周敦颐风景名胜区管理处曾庆强,濂溪山庄管委会吴跃明、朱韧、陈电恒,县财政局欧阳军瑞、谭诚、朱玉芝、吴昌明、彭朝晖、朱飞燕、何滨、阳志华、李淑姣、唐静、何举洪,县农委张海英、邹现成、杨文中、容从安、周志国、魏领文、唐耀康、周路军、何华,县农机局黄芬芳、蒋坤,县林业局杨怀成、秦伯化、李清条、何永政、熊昌勇、李宗发、黄国贞、朱恩涛、郑日代,县水利局黄河清、邬成蛟、肖春锋、何振鹏、唐咸文、李荣辉、胡引祥、贺春昌,县畜牧水产局唐也、陈高视、陈善林、肖文胜、何俭绪、陈军祖,县统计局杨学旺、陈昌、冯敏,县环保局李引文、张秋宝、陈秋华,县审计局熊礼松、周艳、胡可静,县工业企业改制办周卫跃,县商业企业改制办陈晓红,县房产局汪华、周序福、胡全兴、周丽萍、何国兴,县住建局杨小江、蒋红复、唐维、黄仁星、何俊杰、蒋于博、周鹏、蒋悟,县城市管理行政执法局李斌、文仗彩、冯自成、蒋福林、陈拥军、夏海波、朱全德、王少林、吴跃云、何文生、秦胜忠,县园林局何健、熊克化、何航仕,县市场服务中心邓子飞、朱宗良、李奖吉、刘求学,县供销合作社谢君柳,县移民开发局黄浩,县人社局唐梅芝、杨天波、蒋碧玉、郑天红、刘明庆、陈华、刘杰、杜林、熊春明、徐燕,县教育局陈林静、何应铭、宋小军,县教育系统何景耀、何发多、郑飞云、黄海平、廖普葵、黄颂、陈少晖、蒋晓乾、柏先红、孟志勇、周常光、何超身、杨日文、胡熙平、何幸保、黄长凤、孙小军、孙红润、蒋泽华、刘彦、张群、鲁巧巧、李虹娟、王定文、杨福荣、何葵英、李春红、郑秋英、黄艳、肖四妹、吴跃政、何润艳、周海燕、何志祥、何红萍、周琳琅、陈革兰、熊礼臻、胡顺玉、蒋文华、徐小凤、刘悦、陈四波、唐智秀、李江珍、周华玲、赵发荣、欧文姣、杨代桂、蒋华,县卫计委朱永体、左琴桂、罗艳玲、杨道武、柏贵新、柏明、盘海燕、宋星华、周军姣、奉文红,县卫计系统朱正开、张玲、蒋敏、陈吉、余明、尹三英、盘珍姣、何丽娟、周智、梅运和、吴进良、王振文、张毅萍、吴志能、朱金萍、肖拥军、何创明、何玉、李明、刘敏、蒋志、刘锡铭、何玉军、李辉 、郑元兵、徐宏祥、周婷、刘波涛、何青松、李艳玲,县发改委李兴华、谢海波、黄佳荣、李学丽、周光明,县经科委周庆学、唐琳、杨兴明、黄靖,县安监局魏文美、何启化,县食品药品工商质量监督管理局王斗星、廖承征、周小明、吴军发、周序喜、尹晓琼,县交通运输局何全芳、李军、何林宝、何周昊、陈冬富、李俊涛、蒋湘运、何虎,县公路局何武成、张家亮、赵明宏、周永星,县农村经营服务站何积忠、何仕、苏小华,县商粮局周镜勇、马胜云、熊彦、任珍、文载研,县工业园管委会黄来新、郑耀华、眭加厚,高新材料产业园陈志龙,县农开办赵绍华、何理开,县蔬菜局冯康瑞、谢勇,县烤烟办范安红、万平贤、曹屹,县机关事务服务中心何玉胜、朱李,县史志办唐小峰,县委群众工作部周德祥、何琼、杨海、眭秀英、孟成顺,县调纠办蒋业红,县残联胡日礼、陈满桂,县城建投黄龙,县目标管理考核办何昌君,综合考核办蒋家根、沈跃海、肖雄,县扶贫办陈敏杰、何先鹤,县为民办实事办齐世民,县作风办何永梅,县小康办王光雄、胡上东,县委深改办李希东,县基层党建领导小组办公室黄振华,县职称改革办唐忠,县优化环境办熊美然,县公务员法实施办何辉菊,县以村为主办邹景胜,县清理吃空饷办何小健,县网格办邓功才,县打击“三非”办何小亚、周创新、沈小聪、黄长志,县创卫办邹全,河道采砂整治办周勇、雷伙生,渣土整治办李青,公车改革办李定新,综治民调中心义干正,三强办唐德海,整治“雁过拔毛”式腐败、“纠‘四风’、治陋习”专项工作办龚培梁、周晓林,道县污水处理厂(二期工程)何仰峪,湖南省农副产品验放场暨蓝宁道保税物流园何绩文,湘源大道市政设施配套工程唐礼德,闲置土地清理林爱军,两河口乡村旅游综合开发周政良,精准扶贫何进旺,何宝珍故里潘高旺,道县城市绿化建设工程项目谭立改,国企改革蒋根启,温氏集团养殖项目蒋光明,万和世纪城赵献瑞,生猪调出大县项目陈才,易地扶贫搬迁项目何吴鹏,巩固退耕还林成果杜鹃,撤县设市熊友云,综合物流园蒋宇燕,西洲街道办事处唐建雄、周贞俭、杨媛、唐江英,濂溪街道办事处熊旺生、蒋水名、何建元、李佳想,上关街道办事处何高煌、肖兰英、陈祖霞、张松义,梅花镇张长权、何纯明、何志军,寿雁镇苏利、尹锋、文远飞,仙子脚镇柏文龙、周子康、何川志,清塘镇何跃先、周海康、赵云才、王磊,祥霖铺镇刘忠武、蒋芬、唐名富,四马桥镇魏东平、张辉、李清胜、周德良,蚣坝镇李争德、黄斌峰、卢旭、杜永权,白马渡镇黄进立、何洋、岑杨莉,柑子园镇张治群、蒋文瑞、荆曦、徐少剑,白芒铺镇莫潇、李胜清、张娟、何举博,东门街道办事处陈祖淼、周阳、李昊璋,富塘办事处何海翠、曾祥民,乐福堂乡蒋奕、何在要、熊彬,桥头镇熊小明、李凌喜、杨学佳、黄湘豪,营江街道办事处张雪荣、黄凯、李亚卿,万家庄街道杨杰,审章塘乡田林波、贺庆美、胡家兴,横岭乡王志琦、蒋忠良、卢基平,洪塘营乡李芳香、冯雪荣,月岩林场陈华、蒋爱华、胡才林,桥头林场黄浩、唐正站、邓玉品,县联通公司雷海艳,县气象局李国湘、卢丽红,县水文局湛赞,县国税局何正湘、宋华、许文斌,县地税局周贞云、张铁,县人民银行赵雷,县建设银行周泽宇,县农业发展银行李隆,县邮政储蓄银行何玉姣、刘友佳,中国银行道县支行王佳杰,县农商行朱春华、蒋小军、张运翠、吴云飞。

二、绩效评估工作

(一)绩效评估先进单位(6个):县委办、县政府办、县纪委、县综合考核办、县小康办、县统计局。

(二)绩效评估工作特别贡献奖(1个):县综合考核办。

(三)绩效评估通报表扬单位(23个):县发改委、县扶贫办、县人社局、县科经委、县委组织部、县委宣传部、县委统战部、县人武部、县商粮局、县财政局、县人防办、县住建局、县公路局、县民政局、县公安局、县交警大队、县农委、县教育局、县文体广新局、县老干局、县编委办、县审计局、县科协。

(四)绩效民调贡献奖(2个):县综合考核办、县统计局。

三、重点项目建设工作

(一)争资金争政策优秀单位(10个):(1)一等奖:县财政局、县发改委(2)二等奖:县房产局、县水利局、县教育局;(3)三等奖:县农委、县卫计委、县民政局、县城市管理行政执法局、县残联

(二)优秀项目奖

1.争取资金实施类优秀项目(6个):(1)一等奖:生猪调出大县项目;(2)二等奖:农业综合开发中型灌区节水配套改造项目、渡改桥建设;(3)三等奖:薄弱学校改造工程、四马桥镇高标准农田建设项目、道县现代农业标准化生产项目

2.推进实施类优秀项目(35个) 

(1)一等奖(9个):涔天河项目道县灌区建设、碧桂园、濂溪文化园建设、综合物流园片区征地拆迁园区规划及基础设施建设、道县污水处理厂(二期工程)、湘源大道市政设施配套工程、万和世纪城、美丽乡村建设、道州火车站棚户区改造及路网建设项目。

(2)二等奖(11个):道县营乐源水库、两河口乡村旅游综合开发、何宝珍故里、道县城市绿化建设工程项目、商业乐园、玉龙湾、海湘城、急救中心、易地扶贫搬迁项目、武装部新址建设、道县中医院住院大楼扫尾工程。

(3)三等奖(15个):城乡垃圾处理一体化项目、道州中路棚户区改造及市政设施配套工程、西洲公园提质改造项目、道县城区供水管网新建及改造工程、“兴业绿洲”综合服务区建设、“西班牙花园”综合服务区建设、四宗用地综合服务区建设、泡水河历史遗留重金属污染综合治理二期工程、国家级蔬菜标准园建设、亚洲果业、江南华府、御景豪庭、华诚新域、妇幼保健院门诊综合大楼、工业园区道路市政工程。

    3.重点工作类优秀项目(10个):全面小康工作、财税金融工作、精准扶贫、融资工作、长沙银行道县分行、村庄规划全覆盖、治“非”工作、农村环境整治、闲置土地清理、国企改革

(三)重点民生实事优秀单位(共两大类,14个)

1.重点民生实事优秀单位(8个):县交通运输局、县民政局、县卫计委、县房产局、县农委、县司法局、县扶贫办、县人社局。

2.重点民生实事优秀服务单位(6个):县委办、县政府办、县财政局、县综合考核办、县统计局、祥霖铺镇。

(四)列入全市2016年优质服务项目(5个):道县宏发创新创业园项目、道县濂溪文化园项目、道县农网升级改造项目、道县城区路网建设项目、道县营乐源水库项目。

(五)特别贡献奖(8个):涔天河项目道县灌区建设、湖南省农副产品验放场暨蓝宁道保税物流园、全面小康工作、碧桂园、湘源大道市政设施配套工程、融资工作、生猪调出大县项目、温氏集团养殖项目。

(六)争先创优鼓励奖(共5个):生猪调出大县项目、重点项目建设工作、全面小康工作、龙威盛科技、精准扶贫。

(七)优质服务明星奖

1.优质服务明星单位(10个):县委办、县政府办、县人大办、县纪委、县住建局、县发改委、县政协办、县国土资源局、县公安局、县工业园管委会

2.优质服务明星个人(10名):县委办廖荣军、县政府办李胜勇、县委政法委蒋良辉、县财政局李志勇、县住建局唐年、县国土资源局周林、县城建投刘平、县食品药品工商质量监督管理局王斗星、县发改委刘晓天、县林业局廖林斌。

(八)优秀联络员(共10人):县委办魏延林、县政府办黄少勇、县综合考核办沈跃海、县农委张海英、县住建局胡小军、    县卫计委蒋立术、县财政局谭诚、县城建投刘坤良、县民政局孟首兴、县工业园管委会黄遥。

(五)招商引资工业项目奖23个)

1.招商引资项目引进奖(15个):凯新鞋业、润诚信达科技、广隆科技、龙威盛科技、金鳞鞋业、永神照明、三湘源电子、广弘鞋业、新源服装、百斯特服饰、建燊服饰、温氏集团、晶博电子科技、鑫航建材、瑞图电子

2.招商引资先进单位(2个):县工业园管委会、县商粮局

3.招商引资项目优质服务奖(6个):建溢鞋业、华新水泥、凯新鞋业、广弘体育用品、建燊服饰、龙威盛科技

四、党建工作

    1.先进单位(15个):县农委、县公安局、县财政局、县民政局、县国土资源局、县园林局、县公路局、县濂溪山庄管委会、永州工贸学校、县卫计委、县政务服务中心、县发改委、县委党校、县地税局、桥头林场

    2.先进乡镇场(街6个):梅花镇、濂溪街道、西洲街道、祥霖铺镇、审章塘瑶族乡、东门街道。

五、综治工作

(一)考评结果

1.乡镇场、街道

⑴先进单位(8个):西洲街道、桥头镇、横岭瑶族乡、富塘街道、梅花镇、祥霖铺镇、濂溪街道、东门街道。

⑵合格单位(15个):上关街道、洪塘营瑶族乡、柑子园镇、白芒铺镇、审章塘瑶族乡、桥头林场、乐福堂乡、万家庄街道、四马桥镇、月岩林场、白马渡镇、营江街道、蚣坝镇、清塘镇、大坪铺农场。

⑶不合格单位(2个):仙子脚镇、寿雁镇。

2.县直单位、省市驻道单位

⑴先进单位(13个):濂溪山庄管委会、县交通运输局、县食品药品工商质量监督管理局、县水利局、县人社局、县农委、县林业局、县公安局、县司法局、县检察院、县监察局、县财政局、县国土资源局。

⑵合格单位(107个):县审计局、县地税局、县农机局、县园林局、县农商银行、县房产局、县公路局、县国税局、县商粮局、县环保局、县高新技术产业园、县调纠办、县湘源温泉管委会、县农开办、县委组织部、县委党校、县总工会、县蔬菜局、县农村经营服务站、县交警大队、县政务中心、县工改办、县城市管理行政执法局、县委办、县工商联、县烤烟办、县政府办、县法院、县商管办、县新华书店、县档案局、县委政法委、县残联、县人民银行、县民政局、县濂溪山庄管委会、县人大办、县气象局、团县委、县政协办、县住房公积金管理中心、县妇联、县编委办、县供销社、县委宣传部、县农发行、县老干局、县委统战部、县住建局、县工业园管委会、县进修学校、县公共资源交易中心、县科协、县疾控中心、县信访局、县合管办、县水文局、县卫生和计生综合执法局、县二中、县综合考核办、县自来水公司、县烟草局、县六中、县妇幼保健和计生服务中心、县卫计委、县发改委、县畜牧水产局、县移动公司、县文化执法大队、县盐务局、县机关事务服务中心、县文体广新局、县投资促进事务局、县绍基学校、县建设银行、湘运公司道县分公司、县科经委、道县师范、县四中、县广播电视台、县城建投、县统计局、县史志办、县敦颐学校、永州工贸学校、县三中、县安监局、县全民健身服务中心、县人防办、县委县政府接待科、县旅游局、县教育局、道州火车站、县农业银行、县电力公司、县邮政公司、县电信公司、中国银行道县支行、县人民医院、县工商银行、县人保公司、县中医院、县邮储银行、县五中、县中华联合保险、县人保寿险、县人寿保险。

⑶不合格单位(6个):县石油公司、国家统计局道县调查队、县联通公司、县移民局、县市场服务中心、道县一中。

(二)综治工作先进集体

1.乡镇场、街道(8个):西洲街道、桥头镇、横岭瑶族乡、富塘街道、梅花镇、祥霖铺镇、濂溪街道、东门街道

2.县直单位、省市驻道单位(13个):县濂溪山庄管委会、县交通运输局、县食品药品工商质量监督管理局、县水利局、县人社局、县农委、县林业局、县公安局、县司法局、县检察院、县监察局、县财政局、县国土资源局

3.村(社区)(13个):寿雁镇芽洞村、柑子园镇柑子园村、祥霖铺镇祥霖铺村、上关街道龙江桥村、清塘镇大神山村、白马渡镇大坪地村、蚣坝镇光家岭村、西洲街道城中社区、桥头镇桥头村、万家庄街道五洲村、濂溪街道东阳社区、四马桥镇郑家村、仙子脚镇下石塘村

(三)平安乡镇(街道)和平安单位( 21个)

1.新授予平安乡镇(街道)称号的乡镇街道(2个):梅花镇、富塘街道。

2.新授予平安单位称号的单位(1个):县司法局。

3.保持平安乡镇(街道)称号的乡镇(街道)(4个):西洲街道、柑子园镇、营江街道、乐福堂乡。

4.保持平安单位称号的单位(15个):县水利局、县交通运输局、县食品药品工商质量监督管理局、县濂溪山庄管委会、县公安局、县国土资源局、县财政局、县民政局、县人社局、县住建局、县二中、县检察院、县法院、县房产局、县农委。

(四)综治工作先进个人(33名):县委办刘奕岍,县人大办周德选,县政府办黄义程,县政协办朱兴华,县纪委李文彬,县委组织部彭东,县委宣传部周镜忠,县委统战部王国祥,县委政法委李镇江、何德秀,县综治办崔仲茂,县调纠办唐锦龙,县公安局何斌、何新颖、周君,县人民法院罗洪华、胡英耀,县检察院刘泽荣,县司法局黄亮保,县交警大队白芒铺中队刘杨,县城市管理行政执法局胡上席,县打击“三非”联合执法大队蒋晓敏,县渣土整治办李青,县河道采砂整治办雷伙生,蚣坝镇李争德,西洲街道周清泉,桥头镇杨学佳,祥霖铺镇司法所周局光,东门街道李昊璋,白芒铺镇莫潇,上关街道黄致远,万家庄街道何党生,寿雁镇廖均军。

(五)优秀调解主任(13名):寿雁镇十里桥一村阳结章、上关街道水南社区高克斌、清塘铺镇月岩村周康清、白马渡镇清溪村夏小翠、白芒铺镇岩口村杨平吉、蚣坝镇蚣坝居委会蒋学栋、 西洲街道小江口社区邓宪田、桥头镇鱼田村袁荣定、横岭乡浪石村盘万先、仙子脚镇沙田村何正乐、审章塘乡洞民村蒋任太、乐福堂乡黄公漯村邓玉公、梅花镇斯屋村何茶光

(六)优秀治保主任(13名):寿雁镇下莲塘村唐祖祥、柑子园镇同心村李井林、祥霖铺镇田广洞村陈高洋、东门街道新立村潘宣茂、清塘镇清塘村唐克成、白芒铺乡彭家村何日喜、濂溪街道寇公社区李智、四马桥镇西风村雷湘华、富塘街道五侯村蒋家新、洪塘营瑶族乡浪泥湖村李清运、审章塘瑶族乡黄家村黄保成、乐福堂乡塘碑村熊辉将、营江街道胜利社区田英明

(七)社会治安集中整治先进集体(10个):县社会治安集中整治办、县公安局、县司法局、县公安局交警大队、县城市管理行政执法局、县交通运输局、县打击“三非”联合执法大队、县民兵应急分队、濂溪街道、白马渡镇。

(八)社会治安集中整治先进个人(20人):廖普来、黄正晖、蒋先桦、王显平、义仕盛、吴芳嫒、何苹宝、罗丽娟、熊景茂、周敏、张峰华、蒋文瑞、李雨顺、刘忠武、龙彦博、李秀仁、刘昌旭、何俊宏、乌汉华、刘龙江。

(九)打击“三强”行为专项行动先进集体(10个):“三强”整治办、县公安局、县检察院、县法院、西洲街道、濂溪街道、东门街道、营江街道、万家庄街道、上关街道。

(十)打击“三强”行为专项行动先进个人(20人):周勇、朱承波、陈军、刘军荣、何志辉、廖力超、吴仕山、卿辉、刘文冕、何开智、周国安、李浮云、卢永盛、周鹏、肖荣、卢林辉、李霖、李剑锋、吴小高、熊建华。

(十一)城乡巡逻防控先进集体(10个):县农委、县林业局、县住建局、县委群众工作部、县畜牧水产局、上关街道、清塘镇、柑子园镇、蚣坝镇、万家庄街道。

(十二)城乡巡逻防控工作先进个人(25人):唐忠、何林宝、邹现成、何雪晴、何军杰、周楚深、尹廖君、张军发、蒋华、龙斌、陈志龙、唐成大、李小平、何景耀、张金勇、唐勇生、朱鸿铭、熊赟、蒋林、黄晖、刘松林、卢旭、蒋国旗、程春林、何会东。

(十三)网格化建设工作先进集体

1.先进乡镇场(街道)(6个):梅花镇、白芒铺镇、横岭瑶族乡、四马桥镇、营江街道、审章塘瑶族乡。

2.村(社区)(10个):上关街道七里岗村、洪塘营乡湾子岭村、东门街道东洲山社区、万家庄街道天堂福社区、柑子园镇刘家村、蚣坝镇兴桥村、清塘镇小塘村、寿雁镇上湾村、桥头镇毛巾田村、乐福堂乡杨柳塘村。

(十四)平安创建先进集体(10个):县审计局、县农机局、县园林局、县农商行、县环保局、县房产局、县公路局、县国税局、县商粮局、县地税局。

(十五)全县平安家庭示范户(60户)

1.乡镇、街道(42户):清塘镇大塘村蒋利生家庭、祥霖铺镇八家村朱佳君家庭、东门街道北门社区冯斌家庭、濂溪街道荷叶塘社区李艳玲家庭、清塘镇中坪村胡田辉家庭、寿雁镇何家村何祖政家庭、寿雁镇寿佛村李德庆家庭、四马桥镇农科站村张小初家庭、白马渡镇刘显峰家庭、西洲街道唐江英家庭、濂溪街道寇公楼社区雷戴阳家庭、西洲街道狮子岭社区何凤姣家庭、梅花镇廊洞村沈贤勇家庭、清塘镇陈熊村陈晖家庭、白马渡镇白马渡村吴红云家庭、清塘镇清塘村唐克成家庭、柑子园镇柑子园村柏莲芳家庭、富塘街道五里牌社区周宏生家庭、寿雁镇鲤鱼坝村李运学家庭、富塘街道鸟梨树村蒋家庭家庭、白马渡镇倒水洞村张秀妹家庭、西洲街道大坪子社区何新城家庭、营江街道白地头社区文明友家庭、柑子园镇五福村朱大清家庭、横岭瑶族乡大河村李勇家庭、富塘街道春秋塘村蒋日秀家庭、濂溪街道东阳社区李利如家庭、审章塘乡人民政府邓辉家庭、营江街道办事处肖新家庭、清塘镇上塘面村赵群家庭、营江街道车边村田治奇家庭、仙子脚镇人民政府邓景军家庭、四马桥镇四马桥村张海云家庭、白芒铺镇白芒铺村吴嫒花家庭、柑子园镇油湘村左昌林家庭、洪塘营瑶族乡湾子岭村李连勇家庭、蚣坝镇金星村杨长华家庭、白芒铺镇白芒铺村周家庭、小甲中学盘志卿家庭、濂溪街道良田社区何小飞家庭、上关街道七里岗村刘助学家庭、仙子脚镇下白村欧阳维湘家庭。

2.科局、农林场(18户):县委宣传部周镜忠家庭、县人民法院胡英耀家庭、县科经委唐莉家庭、县政府办陈静家庭、县林业局杨怀成家庭、县农委李刚家庭、县蔬菜局谢勇家庭、县交通运输局魏华家庭、县调纠办邓树才家庭、县移民局黄彩玉家庭、县城市管理行政执法局何仰峪家庭、县食品药品工商质量监督管理局吴艳娇家庭、县国土资源局肖国成家庭、县人民检察院郑红俊家庭、县商粮局任珍家庭、县人社局蒋小燕家庭、县司法局奉文解家庭、月岩林场廖家月家庭。

(十六)见义勇为先进个人(5名):蚣坝镇军洞村周富喜、周油祥、周明友,濂溪街道濂溪社区杨明、桥头镇桥头村何尚材

(十七)综治民调实现“排全省前六十名或全市前三名”:县委政法委(县综治办)。

(十八)黄牌警告单位(7个)

1.仙子脚镇。考评结果:综治工作目标管理考核在乡镇场(街道)综合排名倒数第一、民调工作倒数第一处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次;单位党委、政府、人大、政协主要负责人,副书记、分管领导及责任派出所、法庭、司法所主要负责人自警告之日起1年内不得评先受奖,年度考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动。

2.寿雁镇。考评结果:多次集体进京非访挂号处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次;单位党委、政府、人大、政协主要负责人,副书记、分管领导及责任派出所、法庭、司法所主要负责人自警告之日起1年内不得评先受奖,年度考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动。

3.道县一中。考评结果:综治工作目标管理考核在县直、省市驻道单位综合排名倒数第一、夜巡倒数第一处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次;单位第一、二、三责任人自警告之日起1年内不得评先受奖,年终考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动。

4.县移民局。考评结果:干部严重违法违纪处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次;单位第一、二、三责任人自警告之日起1年内不得评先受奖,年终考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动,同时取消县移民局的平安单位称号。

5.县市场服务中心。考评结果:干部严重违法违纪处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次;单位第一、二、三责任人自警告之日起1年内不得评先受奖,年终考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动。

6.国家统计局道县调查队。考评结果:综治民调排县直、省市驻道单位倒数第一。处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次,上报市综治委并通报其上级主管部门。

7.县联通公司。考评结果:在城乡巡逻防控工作中,单位夜巡队员集体缺岗2次以上或全年累计缺岗20人次以上处理意见:列为2017年度重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项,年度目标管理考核不得评为先进档次,上报市综治委并通报其上级主管部门。

(十九)黄牌警告村(社区)(22个)

综治民调工作排全县最后十名的寿雁镇社下村、四马桥镇滴水岩村、桥头镇大江洲村、乐福堂乡土桥村、仙子脚镇下坝洞村、洪塘营乡楠竹坪村、蚣坝镇糖榨屋村、白马渡镇樟武坊村、柑子园镇油湘村、上关街道白石岩村,以及城乡巡逻防控工作考核排全县村(社区)后十名的祥霖铺镇香花村、白芒铺镇西源村、梅花镇沙路源村、清塘镇小月田村、富塘街道塘背村、审章塘乡鸭婆颈村、万家庄街道青山村、横岭乡小路窝村、营江街道麻元里村、东门街道浦口村,因信访问题多次集体进京非访挂号的寿雁镇梅子园村,因发生较大影响群体性事件的仙子脚镇石山脚村等22个村(社区)实行“黄牌警告”。处理意见:将上述22个村(社区)列为2017年度综治重点管理单位,2016年度不得评选为文明单位、先进单位等综合性荣誉或奖项;取消村(社区)“三大柱头”2016年度社会养老保险及工龄;村(社区)“三大柱头”自警告之日起1年内不得评先评优和立功受奖;以上寿雁镇社下村驻村干部何英明,四马桥镇滴水岩村驻村干部王春波,桥头镇大江洲村驻村干部陈泉,乐福堂乡土桥村驻村干部熊首世,仙子脚镇下坝洞村驻村干部熊云,洪塘营乡楠竹坪村驻村干部杨峰,蚣坝镇糖榨屋村驻村干部周来满,白马渡镇樟武坊村驻村干部袁履云、吴跃清,柑子园镇油湘村驻村干部曾宪政,上关街道白石岩村驻村干部周柳娟、何积春,以及祥霖铺镇香花村驻村干部何传保,白芒铺镇西源村驻村干部王焕雄,梅花镇沙路源村驻村干部李超,清塘镇小月田村驻村干部何好成,富塘街道塘背村驻村干部聂英,审章塘乡鸭婆颈村驻村干部蒋登波,万家庄街道青山村驻村干部范永成、周钱,横岭乡小路窝村驻村干部叶先华,营江街道麻元里村驻村干部黄凯,东门街道浦口村驻村干部乌胜旺,寿雁镇梅子园村驻村干部周继利,仙子脚镇石山脚村驻村干部刘利、何明祥等26位驻村(社区)干部自警告之日起1年内不得评先受奖,年度考核不得评定为优秀档次,不得提拔调动,并取消该年度第13个月奖励工资。

(二十)“一票否决”单位(2个)

1.县石油公司。考评结果:因民调工作在县直单位、省市驻道单位排倒数第二被“黄牌警告”,并连续两年被“黄牌警告”。处理意见:给予“一票否决”,上报上级综治委并通报其上级主管部门,建议对其第一、二、三责任人予以免职或降职调离。

2.仙子脚镇下坝洞村。考评结果:连续两年被“黄牌警告”。处理意见:给予“一票否决”,责令仙子脚镇党委、政府、人大依法依规按程序免去(罢免)仙子脚镇下坝洞村村支部书记、村主任、村秘书职务。

(二十一)摘除社会管理综合治理黄牌单位、村(社区)(21个):白芒铺镇白泥山村、富塘街道上莫村、四马桥镇密里洞村、上关街道虎子岩村、寿雁镇下龙洞村、白马渡镇宜山坪村、万家庄街道沿河社区、横岭乡深海村、桥头镇桥头村、柑子园镇善祥村,祥霖铺镇吊高楼村、梅花镇仙田村、乐福堂乡石桥头村、清塘镇铜狮井村、审章塘乡黄家村、洪塘营乡陈家村、东门街道上塘村、营江街道唐家村、蚣坝镇兴桥村,白马渡镇,湘源温泉管委会。

六、维稳工作

(一)考评结果

1.乡镇、街道

⑴先进单位(8个):西洲街道、濂溪街道、梅花镇、东门街道、横岭瑶族乡、上关街道、白芒铺镇、桥头镇。

⑵合格单位(14个):富塘街道、洪塘营乡、白马渡镇、柑子园镇、清塘镇、祥霖铺镇、四马桥镇、营江街道、审章塘瑶族乡、万家庄街道、乐福堂乡、寿雁镇、蚣坝镇、仙子脚镇。

2.县直单位(农林场)、省市驻道单位

⑴先进单位(13个):桥头林场、月岩林场、县食品药品工商质量监督管理局、县广播电视台、县发改委、县财政局、县公安局、县检察院、县委群众工作部、县四中、县安监局、县法院、县月岩·周敦颐故里管理处。

⑵合格单位(116个):县人大办、县纪委、县环保局、县教育局、县调纠办、县综合考核办、县一中、县接待科、县公路局、县石油公司、县移动公司、工贸中专、县三中、县六中、县残联、县联通公司、国家统计局道县调查队、县公共资源交易中心、县政府办、县委宣传部、县审计局、县湘源温泉管委会、县水文局、县畜牧水产局、县文体广新局、县卫计委、县政务中心、县人寿财险、县中医院、县卫生和计生综合执法局、县城建投、县新华书店、绍基学校、妇幼保健和计划生育技术服务中心、县工业园管委会、县人保寿险、县蔬菜局、县高新材料产业园、大坪铺农场、县委办、团县委、县建设银行、县国税局、县邮政公司、县市场服务中心、县电信公司、县濂溪山庄管委会、县供销社、县交警大队、县全民健身服务中心、县住建局、县史志办、县地税局、县旅游局、县邮政储蓄银行、县农村经营服务站、县进修学校、县中国银行、县政协办、县委统战部、县二中、中华联合保险、县合管办、县住房公积金管理中心、县盐务局、县农机局、永汽总公司道县分公司、县人保公司、县农委、县房产局、县国土资源局、县五中、县工商银行、县城市管理行政执法局、县商粮局、县农开办、县科经委、县自来水公司、县工商联、县档案局、县电力局、县工改办、县林业局、县商管办、县交通运输局、县人民医院、县移民局、县烟草局、县委党校、县科协、县水利局、道州火车站、县疾控中心、县烤烟办、县农商银行、县人防办、县园林局、县投资促进事务局、县委组织部、县编办、县司法局、县妇联、县民政局、县总工会、县人社局、县老干局、县人民银行、县农业银行、道县师范、县寿险公司、县统计局、县敦颐学校、县气象局、县机关事务服务中心、县文化市场执法大队、县农发行。

(二)维稳工作先进集体

1.乡镇、街道(8个):西洲街道、濂溪街道、梅花镇、东门街道、横岭瑶族乡、上关街道、白芒铺镇、桥头镇。

2.县直单位(农林场)、省市驻道单位(13个):桥头林场、月岩林场、县食品药品工商质量监督管理局、县广播电视台、县发改委、县财政局、县公安局、县检察院、县委群众工作部、县四中、县安监局、县法院、县月岩·周敦颐故里管理处。

(三)维稳工作先进个人(30人):县委保密局沈学敏,县人大办何元吉,县政府办、县调纠办朱古开,县政协办吴体强,县委政法委、县委610办周宏明,县公安局陈菲,县教育局王峰,县卫计委李锋,县民政局何瑜瑞,县调纠办何荣忠,县交警大队陈文生,县人社局何昌昆,县司法局周林敏,县机关事务服务中心朱李,县农合办吴再起,西洲街道何顺成,富塘街道李建武,清塘镇邓建军,寿雁镇李新茂,上关街道周普跃,乐福堂乡何在要,祥霖铺镇刘健,洪塘营瑶族乡蒋洪林,白马渡镇文云,柑子园镇吴容全,四马桥镇蒋增波,蚣坝镇黄平贵,审章塘瑶族乡龚春锋,营江街道毛鸿云,万家庄街道何党生。

七、信访工作、攻坚年活动

(一)信访工作

1.信访工作先进集体(10个):横岭瑶族乡、白芒铺镇、梅花镇、濂溪街道、祥霖铺镇、县人社局、县公安局、县濂溪山庄管委会、县民政局、县财政局。

2.信访工作先进个人(30人):大坪铺农场吴昌邱,桥头林场欧阳维堂,清塘镇胡瑛进,万家庄街道何党生,县委办熊倩、县政府办朱古开,县人大蒋敏,县政协奉文寿,县委政法委何江波,县委组织部黄勇斌,县纪委周林,县机关事务服务中心吴荣益,县驻京维稳劝返办公室秦志峰,县驻长维稳劝返办公室何娟伶,县委群众工作部何海华、何华、蒋铭成、何旭、刘荪,县联席办许升基,县调纠办滕芳,县维稳办蒋先进,县住建局胡小军,县交警大队唐秋增,县水利局龙斌,县广播电视台吴胜喜,县移民局宋全辉,县市场服务中心吴昌锋,县商粮局熊彦,县交通运输局何林宝。

(二)信访、调纠、维稳“攻坚年”活动

1.信访、调纠、维稳攻坚年活动先进集体(12个):白马渡镇、蚣坝镇、东门街道、营江街道、月岩林场、审章塘瑶族乡、县教育局、县公路局、县农委、县司法局、县环保局、县林业局。

2.信访、调纠、维稳攻坚年活动先进个人(30人):县委督查室唐剑雄,县委政法委唐云波,县委政法委毛越越,仙子脚镇刘跃胜,富塘街道周小明,柑子园镇蒋文瑞,洪塘营瑶族乡蒋洪林,县司法局驻梅子园村信访问题整治工作组何鱼平,县科经委彭露春,县检察院杨开展,县法院杨岚,县城市管理行政执法局蒋德章,县供销社周小明,县国土资源局程宇,县安监局张日权,县房产局李小平,县工业园管委会邱文韬,县食品药品工商质量监督管理局陈刘涛,县调纠办谭立攀,县农机局熊运清,县畜牧水产局杨家华,县文体广新局周甘林,县卫计委杨武林,县农村经营服务站周建明,县机关事务服务中心保安队何良学,县委群众工作部蒋芳永、熊姗、何旺生、何辉、蒋凯秀。

八、计划生育工作

(一)考评结果

1.乡镇场(街道)考评结果

人口和计划生育工作考核评估结果排位:西洲街道、濂溪街道、东门街道、洪塘营瑶族乡、乐福堂乡、桥头镇、四马桥镇、横岭瑶族乡、祥霖铺镇、上关街道、营江街道、白马渡镇、蚣坝镇、万家庄街道、梅花镇、审章塘瑶族乡、清塘镇、富塘街道、白芒铺镇、仙子脚镇、柑子园镇、寿雁镇

⑵计划生育协会工作考核评估结果排位:蚣坝镇、濂溪街道、横岭瑶族乡、寿雁镇、西洲街道、四马桥镇、富塘街道、仙子脚镇、洪塘营瑶族乡、清塘镇、梅花镇、白马渡镇、祥霖铺镇、营江街道、上关街道、乐福堂乡、白芒铺镇、柑子园镇、东门街道、桥头镇、审章塘瑶族乡、万家庄街道。

2.县直单位、省市驻道单位考评结果:县政协办等103个单位考评为一类单位;道县师范等6个单位考评为二类单位。

    3.人口计生综合治理单位考评结果排位:县农委、县民政局、县住建局、县移民局、县委宣传部、县委组织部、县公安局、县工商联、县食品药品工商质量监督管理局、县教育局、县财政局、县人社局、县纪委、县委统战部、县广播电视台、县市场服务中心、县文体广新局、县房产局等18个单位考评为合格单位。

    4.村(社区)考评结果:濂溪街道寇公楼社区等166个村(社区)考评为一类单位;濂溪街道东阳社区等397个村(社区)考评为二类单位;上关街道向阳村等17个村(社区)考评为三类单位。

(二)人口和计划生育工作先进单位(15个):西洲街道、濂溪街道、东门街道、洪塘营瑶族乡、乐福堂乡、县政协办、县委办、县编办、县城建投、县政府办、县人大办、县公路局、县审计局、县林业局、县发改委

(三)人口和计划生育工作良好单位(2个):桥头镇、四马桥镇。

(四)人口和计划生育工作进步奖(3个):桥头镇、四马桥镇、营江街道。

(五)计划生育协会工作先进单位(3个):蚣坝镇、濂溪街道、横岭瑶族乡。

(六)人口和计划生育综合治理工作先进单位(12个):县农委、县民政局、县住建局、县委宣传部、县委组织部、县公安局、县工商联、县食品药品工商质量监督管理局、县教育局、县财政局、县人社局、县纪委

(七)省市计生综合治理考核工作到位率100%单位(4个):县公安局、县农委、县民政局、县住建局。

(八)计生民调工作排全县前10名单位(10个):县委统战部、县广播电视台、县国土资源局、县工业园管委会、县科经委、县委党校、县濂溪山庄管委会、祥霖铺镇、白芒铺镇、县委政法委

(九)计划生育基层群众自治先进单位(24个):濂溪街道寇公楼社区,西州街道大坪子社区,上关街道车岗村,营江街道岗下村,东门街道崔家村,富塘街道曹家村,万家庄街道幸福村,梅花镇直洲村,寿雁镇何家村,仙子脚镇黄田岗村、下柏村,清塘镇陈熊村,祥霖铺镇白家田村,四马桥镇魏家村,蚣坝镇长兴洞村、莲塘尾村,白马渡镇清溪村,柑子园镇粮林村,白芒铺镇住兴村,桥头镇石枧村,乐福堂乡杨柳塘村,审章塘瑶族乡井塘村,横岭瑶族乡浪石村,洪塘营瑶族乡老何家村

(十)计生协会先进工作者(10名):濂溪街道阳维凤、蚣坝镇李技华、县文体广新局周燕、富塘街道蒋荣顺、县计生协会周荣甫、白芒铺镇于尧瑞、清塘镇大塘村蒋利生、白马渡镇瓜地村吴光奇、上关街道水南社区蒋荷姣、四马桥镇魏家村黄贵玉

(十一)计生协会优秀会员(10名):西洲街道大坪子社区何泓燕、营江街道杨婵娟、柑子园镇王舟、桥头镇桥头村何凡平、乐福堂乡大莲塘村何颖吉、祥霖铺镇莫教学、洪塘营乡邓素波、县房产局何云屏、县市场服务中心陈荣吉、县人民医院欧阳维意

(十二)摘除人口和计划生育工作重点管理单位(4个):富塘街道塘背村、寿雁镇牛路口村、蚣坝镇南塘尾村、乐福堂乡大莲塘村

(十三)人口和计划生育工作处罚事项

1.被市里列为黄牌警示的乡镇(1个):寿雁镇处理意见:出示黄牌警示,取消单位评先资格,并处罚单位5000元。该镇党委书记、镇长、专职副书记、人大主席、政协联工委主任、计生分管领导及计生办主任取消评先评优资格。

2.人口和计划生育工作重点管理单位(2个):寿雁镇谭福村、柑子园镇三海洞村处理意见:出示黄牌警告,取消该村评先资格;该村党支部书记、村主任、村会计、村计生专干、村计生协会常务副会长,取消当年评先资格,扣罚50%的村级转移支付和县级报酬,有关人员养老保险由个人支付。对驻(联)上述村的赵国云(驻寿雁镇谭福村)、谢俊华(联寿雁镇谭福村)、周胜江(驻柑子园镇三海洞村)、吴闰清(驻柑子园镇三海洞村)、蒋莉娜(联柑子园镇三海洞村)取消当年评先评优资格,各处罚1000元。

3.考评为三类单位的村(社区)(15个):上关街道向阳村、营江街道阳家村、富塘街道塘背村、万家庄街道五一村、梅花镇赤源村、寿雁镇朱子夫村、清塘镇狮子头村、祥霖铺镇新车村、四马桥镇早禾田村、蚣坝镇莲花塘村、白马渡镇泥江口村、白芒铺镇白芒铺村、桥头镇汉舂陵村、乐福堂乡清塘坪村、审章塘瑶族乡松柳村处理意见:取消该村评先资格;村支部书记、村主任、村会计、村计生专干、村计生协会常务副会长,取消当年评先资格,并扣罚25%的村级转移支付和县级报酬;取消驻(联)上述村脱产干部(职工)当年评先资格。

4.县直及省市驻道单位综合得分在80分以下且排位最后二名:道县人保寿险公司、道县联通公司。处理意见:取消该单位及主要领导、分管领导、计生专干评先资格

九、安全生产工作

(一)安全生产工作先进单位(34个)

1.乡镇(街道)(6个):桥头镇、蚣坝镇、白芒铺镇、濂溪街道、横岭瑶族乡、寿雁镇

2.县直部门(17个):县安监局、县交通运输局、县国土资源局、县公路局、县水利局、县食品药品工商质量监督管理局、县城市管理行政执法局、县交警大队、县政府办、县林业局、县监察局、县财政局、县农委、县工业园管委会、县人社局、县环保局、县公安局

3.点企业(11个):国网道县供电公司、道县汽车北站、华新水泥道县分公司、湖南科茂林化公司、湖南化讯应用材料公司、永州旺达民爆道县分公司、道县周氏满堂红酒业公司、道县胜进服饰公司、道县双木林电子公司、道县德祥体育用品公司、道县创联电机公司。

(二)安全生产工作先进个人(30名):蚣坝镇黄斌峰、祥霖铺镇何亚君、上关街道张松义、濂溪街道何建元、审章塘瑶族乡何瑜继、清塘镇申雪生、县政府办蒋祥生、县纪委方春年、县安监局何启化、县食品药品工商质量监督管理局廖承征、县交通运输局郑国喜、县交警大队欧阳开宏、县公安局王海山、县财政局谭诚、乐福堂乡大莲塘村何颖吉、梅花镇虎头牌村李礼清、白芒铺镇潘家村潘勇茂、柑子园镇柑子园村黄韧华、寿雁镇芽洞村徐世平、桥头镇坦口村何义纯、横岭瑶族乡枇杷山村段明归、西洲街道石厨头社区何云志、道县汽车北站何至、国网湖南省电力公司道县供电分公司邓景耀、湖南省化讯应用材料有限公司肖开球、湖南科茂林化有限公司曾紫鹏、道县升隆液化气站何四德、道县金麟鞋业有限公司杨平华、道县德祥体育运动用品有限公司吴映映、道县建溢鞋业有限公司冯能元。

(三)县级安全生产示范村(社区)(10个):蚣坝镇金星村、横岭瑶族乡两江村、祥霖铺镇白露塘村、清塘镇楼田村、柑子园镇柑子园村、上关街道龙江桥社区、审章塘瑶族乡审章塘村、桥头镇坦口村、濂溪街道濂溪社区、白芒铺镇潘家村。

(四)县级安全生产示范学校(6个):蚣坝中心小学、道县七小、清塘久佳小学、潇水学校、审章塘学校、梅花中心小学。

(五)黄牌警告单位(2个):县移民局、白马渡镇。

十、六个“十佳”  

(一)十佳纳税大户:湖南道县农村商业银行股份有限公司、华新水泥(道县)有限公司、道县建溢鞋业有限公司、道县碧桂园房地产开发有限公司、永州市三翔房地产开发有限公司、永州九鼎房地产公司、永州兴龙置业有限公司、湖南潇湘水利电力有限公司、永州广弘体育用品有限公司、东安县海湘房地产开发有限公司道县分公司。

(二)十佳种养加能手:造林大户秦慧娟、脐橙种植大户覃秋嫒、养殖大户周小平、烤烟种植大户杨延好、销售大户唐江梅、农机大户王春海、葡萄柚种植大户胡振湘、加工大户杨金荣、水稻种植大户胡中羊、蔬菜种植大户杨少盛。

(三)十佳医务工作者:县人民医院五病区欧国辉、县人民医院护理部周银玉、县中医院急诊科朱宇东、县中医院护理部宋莲英、县妇幼保健和计划生育服务中心保健科刘艳、县妇幼保健和计划生育服务中心妇产科杨华、县疾病预防控制中心监测科李瑞红、清塘镇卫生院黄青、仙子脚镇卫生院李斌、富塘卫生院文海

(四)十佳县直机关执行力好干部:县委办周凤连、县纪委文绍军、县政法委蒋良辉、县公安局毛军仁、县水利局张必杰、月岩林场蒋祥进、县民政局孟首兴、县人社局彭颖、县房产局陈增林、濂溪山庄吴锟。

(五)十佳乡镇机关执行力好干部:营江街道杨英治、西洲街道乐小可、祥霖铺镇唐江永、审章塘瑶族乡杨政、万家庄街道何党生、上关街道范淳新、横岭瑶族乡李敏、梅花镇文柏光、清塘镇田銮吉、濂溪街道何建元。

(六)十佳村级组织执行力好干部:濂溪街道魏芗娥、白马渡镇吴光奇、东门街道冯斌、寿雁镇唐高福、白芒铺镇何日喜、上关街道李军开、富塘街道陈棉、仙子脚镇欧阳维湘、乐福堂乡魏载武、万家庄街道廖省志。

十一、“村为主”模范村(社区)

濂溪街道濂溪社区、西洲街道狮子岭社区、清塘镇陈熊村、仙子脚镇黄田岗村、上关街道七里岗村、祥霖铺镇八家村、东门街道新立村、蚣坝镇叶子山村、审章塘瑶族乡永和村、洪塘营瑶族乡东江源村。

十二、文明单位(社区、村镇)

(一)文明单位(8个):县政协机关、县委组织部、县委宣传部、县委群众工作部、县食品药品工商质量监督管理局、县城市管理行政执法局、县广播电视台、县公路局。 

(二)文明社区(4个):西洲街道城中社区、西洲街道狮子岭社区、东门街道北门社区、富塘街道富塘社区

(三)文明村镇(26个):清塘镇,横岭瑶族乡,寿雁镇何家村,仙子脚镇下白村、洞尾村,清塘镇小坪村、石枧村,四马桥镇金狮庵村,蚣坝镇金星村、光家岭村,白马渡镇雷家洞村、社复村,祥霖铺镇白家田村、赤竹园村、下蒋村,白芒铺镇潘家村、黎家兴村、洞仂口村,柑子园镇岩口村、五福村,桥头镇石排楼村,上关街道龙江桥村、七里岗村,审章塘瑶族乡井塘村,横岭瑶族乡横岭村,洪塘营瑶族乡插花坪村

十三、“三项优先”工作

(一)“三项优先”工作优秀乡镇(5个):清塘镇、祥霖铺镇、蚣坝镇、濂溪街道、西洲街道。

(二)生态优先工作优秀单位(4个):县环保局、县科经委、县林业局、县住建局。

(三)教育优先工作优秀单位(5个):县财政局、县编委办、县公安局、县城建投、县教育局。

(四)就业优先工作优秀单位(6个):县人社局、县工业园管委会、县委组织部、县纪委(监察局)、县食品药品工商质量监督管理局、县国税局。

(四)“三项优先”工作通报表扬单位(50个):县委办、县政府办、县委宣传部、县委政法委、县发改委、县司法局、县民政局、县国土资源局、县卫计委、县商粮局、县文体广新局、县城市管理行政执法局、县安监局、县交通运输局、县农委、县交警大队、县扶贫办、县残联、团县委、县水利局、县畜牧水产局、县审计局、县统计局、县气象局、县移民局、县工商联、县地税局、县妇联、县人民银行、县总工会、上关街道、东门街道、营江街道、富塘街道、万家庄街道、梅花镇、寿雁镇、仙子脚镇、四马桥镇、白马渡镇、白芒铺镇、柑子园镇、桥头镇、乐福堂乡、审章塘瑶族乡、横岭瑶族乡、洪塘营瑶族乡、大坪铺农场、桥头林场、月岩林场。

十四、优化发展环境工作

(一)优化经济环境和机关效能建设满意单位(11个):县政务服务中心、县民政局、县财政局、县发改委、县文体广新局、县地税局、县农委、县司法局、县国税局、县环保局、县畜牧水产局。

(二)通报批评单位(2个):道州火车站、县文化综合执法大队。处理意见:责令限期半年整改到位。

十五、党管武装工作

(一)党管武装工作先进单位(8个):祥霖铺镇、梅花镇、柑子园镇、白马渡镇、清塘镇、万家庄街道、富塘街道、四马桥镇。

(二)党管武装工作好书记(4个):月岩林场何月军、乐福堂乡蒋奕、上关街道何高煌、白芒铺镇熊军。

(三)党管武装工作好镇长、好主任(4个):蚣坝镇陈洪江、濂溪街道杨高生、西洲街道何圣志、营江街道杨英治。

十六、农业农村(美丽乡村)工作

(一)农业农村工作综合先进单位(4个):祥霖铺镇、蚣坝镇、白芒铺镇、寿雁镇

(二)农业农村工作单项先进单位(42个)

1.水利建设工作先进单位(3个):县水利局、县农开办、白芒铺镇。      

2.防汛抗灾工作先进单位(3个):县防汛抗旱指挥部办公室、县人武部应急分队、县民政局 。    

3.重大动物疫病防控工作先进单位(3个):祥霖铺镇、富塘街道、横岭瑶族乡。      

4.土地流转工作先进单位(3个):寿雁镇、蚣坝镇、万家庄街道。

5.农村土地承包经营权确权登记颁证工作先进单位(3个):桥头镇、白芒铺镇、白马渡镇。

6.落实减负惠农政策先进单位(6个):富塘街道、蚣坝镇、柑子园镇、县财政局、县畜牧水产局、县农委。

7.农业标准化生产先进单位(3个):祥霖铺镇、白芒铺镇、营江街道。

8.大中型水库移民避险解困工作先进单位(3个):白马渡镇、上关街道、富塘街道。

9.黄龙病防控工作先进单位(3个):大坪铺农场、东门街道、蚣坝镇。

10.绿色道州建设先进单位(3个):祥霖铺镇、白芒铺镇、洪塘营瑶族乡。

11.菜篮子与脐橙生产先进单位(3个):柑子园镇、寿雁镇、白马渡镇。

12.气象防灾减灾工作先进单位(3个):富塘街道、营江街道、横岭瑶族乡。

13.水稻育插秧机械化技术推广先进单位(3个):四马桥镇、寿雁镇、万家庄街道。

(三)美丽乡村建设先进单位、先进个人、示范村

1.先进乡镇场(街道)(5个):祥霖铺镇、梅花镇、清塘镇、营江街道、审章塘瑶族乡。

2.先进单位(5个):县委办、县政府办、县农委、县财政局、县住建局。

3.先进个人(10名):潘高旺、何平成、周德选、王春山、肖春锋、李婷、王爱德、雷振军、周西章、李德民。

4.示范村(10个):营江街道午田村、寿雁镇新湾村(上湾村)、仙子脚镇下柏村、上关街道龙江桥村、白马渡镇鸭子坪村(社复村)、审章塘瑶族乡井塘村(井塘村)、梅花镇宜新村(老母宅村)、柑子园镇五福村、万家庄街道五洲村、白芒铺镇潘家村。

(四)粮食生产先进单位、先进个人、先进村

1.粮食生产先进乡镇场(街道)(6个):祥霖铺镇、寿雁镇、蚣坝镇、梅花镇、营江街道、白马渡镇。

2.粮食生产先进单位(6个):县委办、县政府办、县财政局、县统计局、县农委、县农机局。

3.粮食生产先进村(20个):白马渡镇东山村,白芒铺镇马垒村(西源村),富塘街道塘背村,寿雁镇白石寨村、丙田村、水源头村(禾述村)、新湾村(上湾村),蚣坝镇金鸡洞村、马家岭村、蚣坝居委会(桃李园村),万家庄街道五洲村,乐福堂乡乐福堂村(乐福堂村),祥霖铺镇两河口村、八家村、向阳村,梅花镇宜新村(周家村),桥头镇鱼田村,审章塘瑶族乡沙子河村、皂角坝村(皂角坝村),营江街道濂南村(曾家村)。

4.粮食生产先进个人(10个):何华元、何庭军、朱志华、容从安、沈祖秀、何发仕、蒋苏蓉、杨兴旺、蒋坤、邓自红。

5.先进粮食加工企业(1个):道县金穗粮油贸易有限公司。

6.万亩粮食高产创建先进单位(1个):道县粮油作物工作站。

7.千亩粮食高产创建先进单位(6个):富塘街道、清塘镇、乐福堂乡、四马桥镇、东门街道、仙子脚镇。

8.粮食生产先进乡镇场(街道)行政主要负责人(3个):刘健、陈洪江、杨英治。

9.粮食生产新型经营主体(10个):何海生、欧绪明、王春海、何祥开、朱恩格、曾凡艳、陆德财、容远旺、陈中仕、陈波涛。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
县委经济工作会上,这些单位和个人受表彰哦!
一、综合目标管理考核工作 (一)单位考核评定类别 1.一类单位(93个)。⑴乡镇场( 10个):祥霖铺镇、清塘镇、梅花镇、横岭瑶族乡、柑子园镇、白芒铺镇、乐福堂乡、蚣…[详细]
设为首页 加入收藏  联系我们  项目分析  保护隐私权  服务条款  免责声明  广告服务  招聘信息  用户体验计划  版权声明  关于我们

Copyright @ 2010-2018 425300.co All Right Reserved Powered by 道州网 版权所有

道州网不良信息举报电话:13107165790 举报邮箱:903367910@qq.com

网站备案:湘ICP备13011916号-1