网站首页 >> 新闻频道 >> 道州资讯 >> 正文

永州市2018年“雷锋银章”、 “雷锋式中(小)队”名单公示

来源:    2019-5-23 19:20:12     浏览次数:0

各县区(管理区)团委、教育局、少工委、各中小学校:

为深入学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,帮助广大少先队员牢记习近平总书记的教导,努力成长为担当民族复兴大任的时代新人,按照团中央、全国少工委、团省委和省少工委关于在青少年中深入开展“争做新时代好队员”活动的要求,共青团永州市委员会、永州市教育局、少先队永州市工作委员会联合开展了“争做新时代好队员”--2018年争戴“雷锋章”、争创“雷锋式中(小)队”活动。活动开展期间涌现出了一大批优秀个人和集体。经研究,决定授予王怡等77名同学 “永州市雷锋银章”称号;授予冷水滩区朱家山小学1703中队等27个中(小)队 “永州市雷锋式中(小)队”称号。希望以上个人和集体戒骄戒躁、再接再厉,珍惜荣誉,创新进取,不断取得新的更大成绩,以自己的实际行动争做雷锋精神的宣传者、践行者、传承者。全市各级少工委、少先队组织和少先队工作者要认真组织学习宣传活动,通过榜样教育,激励每个队员都积极参与常态化学雷锋活动,感受争戴“雷锋章”、争创“雷锋式中(小)队”的自信和快乐,帮助全市少年儿童健康茁壮成长。




永州市2018年“雷锋银章”名单

(共77人)



王  怡      

永州市冷水滩区朱家山小学五年级1401班


唐思琪   

永州市冷水滩区朱家山小学五年级1703班


唐宇泉 

永州市冷水滩区珊瑚乡学校六年级四班


潘  晴      

永州市冷水滩区珊瑚乡学校五年级四班


秦粲然    

永州市冷水滩区翠竹园小学四年级三班


李雨甜   

永州市零陵区七层坡小学三年级二班


佳仪    

永州市零陵区柳子街小学六年级三班


罗  赟     

永州市第九中学1627班


欧晨怡      

永州市第九中学1622班


唐义云    

永州市第九中学1607班


黄贝尔   

永州市第九中学1622班


蒋昊然    

永州市零陵区中山路小学一年级六班


李芝充    

永州市零陵区中山路小学二年级1704班


段肖玮   

永州市零陵区中山路小学三年级三班


唐  菲    

永州市零陵区七里店小学四年级一班


唐思超   

永州市宗元学校九年级二班


聂子昕   

祁阳县文富市镇中心小学五年级一班


李  芳

祁阳县黄泥塘镇中心小学五年级二班


张浩宇    

祁阳县八宝镇中心小学三年级三班


  娟   

祁阳县肖家镇和平小学六年级一班


蔡柏霖      

祁阳县长虹街道明德小学五年级二十四班


王汝宸   

祁阳县浯溪街道椒山完全小学八十九班


陈甸甸    

东安县白牙市镇第一小学六年级九班


贺丽琴    

东安县白牙市镇第三小学六年级三班


郭子民    

东安县白牙市镇明德学校四年级二班


唐  果     

东安县白牙市镇第二小学五年级七班


蒋佩熙   

东安县舜德学校四年级二班


刘懿铭    

东安县一小实验学校笃行七班


王佳颖   

东安县一小实验学校励学八班


蒋译慷      

双牌县泷泊镇第一完全小学二年级一班


刘晨旭   

双牌县泷泊镇第一完全小学四年级七班


陈庭宇     

双牌县泷泊镇第一完全小学三年级七班


孙凡涵   

双牌县泷泊镇第三完全小学六年级七班


谢文茜    

道县第五中学五年级二班


张静雯      

道县第七小学四年级六班


彭定助    

道县第五小学一年级六班


陈泽骏   

道县第五小学一年级六班


熊  凯   

道县第五小学三年级四班


林一睿      

道县朝阳小学六年级三班


何宇涵    

江永县第一小学六年级四班


唐向婷    

江永县第三小学四年级三班


周隆杰    

江永县第三中学四年级三班


何振兴      

江永县粗石江镇中心小学五年级三班


高紫淇      

江永县上江圩镇中心小学三年级二班


周雨萱   

江永县桃川镇中心校五年级一班


周敏茜    

江永县夏层铺镇学校三年级二班


欧阳马倩   

江永县源口瑶族乡小学五年级一班


蒲永涛    

江永县潇浦镇允山中心小学六年级八班


蒋  吉      

湖南江华博雅实验小学六年级三班


周  丽      

江华瑶族自治县大路铺中学八年级238班


  欣   

江华瑶族自治县河路口镇中心小学六年级132班


李涵娟     


江华瑶族自治县桥市乡中心小学五年级127班


唐浩明   

江华瑶族自治县思源实验学校六年级三班


廖  斌    

江华瑶族自治县小圩镇桥铺完全小学五年级二班


罗凡捷     

江华瑶族自治县沱江镇第二小学三年级191班


黄  妍    

江华瑶族自治县白芒营镇中心小学五年级二班


徐  鹏  

江华瑶族自治县白芒营镇中心小学六年级七班


曾凡乐    

宁远县第五完全小学二年级四班


黄  奕  

宁远县第五完全小学二年级十班


李  慧   

宁远县第五完全小学三年级十班


周  彦    

宁远县第五完全小学四年级十班


颜依凡    

宁远县莲花小学五年级六班


伍舒琳  

宁远县莲花小学五年级六班


李  欣      

宁远县德源小学六年级一班


刘  好      

新田县骥村中心小学二年级三班


王一川      

新田县思源实验学校四年级七班


骆瑜婧     

新田县思源实验学校四年级六班


骆雨恒      

新田县思源实验学校四年级二班


王  郡      

新田县思源实验学校五年级六班


陈诗颖     

新田县思源实验学校五年级八班


曾  帅      

新田县思源实验学校四年级五班


  峰      

新田县思源实验学校三年级十二班


王宸露    

蓝山县三蓝学校1301班


柏  思     

永州市金洞管理区石鼓源乡中心小学六年级一班


奉  诗     

永州市金洞管理区石鼓源乡中心小学四年级二班


杨迎奥      

永州市回龙圩管理区小学五年级八十四班


魏春美    

永州市回龙圩管理区小学五年级八十三班



永州市2018年“雷锋式中(小)队”名单

(共27个)



永州市冷水滩区朱家山小学

1703中队


永州市冷水滩区滨江小学

向日葵中队


永州市冷水滩区翠竹园小学

1503中队


永州市第九中学

1622班中队


永州市零陵区七里店小学

四(1)班中队


祁阳县浯溪街道椒山完全小学

110中队


祁阳县黄泥塘镇中心小学

五(2)阳光中队


祁阳县文明铺镇中心小学

147班雷锋中队


东安县白牙市镇第一小学

五(12)中队


东安县白牙市镇明德学校

星火中队


东安县舜德学校

四年级5班中队


双牌县泷泊镇第三完全小学

六(7)中队


双牌县明德小学

二(1)中队


道县第七小学

五年级3班中队


道县寿雁镇中心小学

向日葵中队


江永县第一小学

六(4)中队


江永县松柏瑶族乡中心小学

梦之队中队


江华瑶族自治县沱江镇第二小学

瑶梦中队


江华瑶族自治县小圩镇桥铺完全小学

五(2)少先中队


宁远县第五完全小学

二(10)中队


宁远县德源小学

五(1)班中队


新田县德恒实验学校

四(1)班中队


蓝山县三蓝学校

1301中队


蓝山县第一完全小学

四年级512中队


蓝山县荆竹瑶乡中心小学

六.一中队


祁阳县金洞镇中心小学

六78中队


永州市回龙圩管理区小学

五年级(83)班中队

各县区(管理区)团委、教育局、少工委、各中小学校:

为深入学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,帮助广大少先队员牢记习近平总书记的教导,努力成长为担当民族复兴大任的时代新人,按照团中央、全国少工委、团省委和省少工委关于在青少年中深入开展“争做新时代好队员”活动的要求,共青团永州市委员会、永州市教育局、少先队永州市工作委员会联合开展了“争做新时代好队员”--2018年争戴“雷锋章”、争创“雷锋式中(小)队”活动。活动开展期间涌现出了一大批优秀个人和集体。经研究,决定授予王怡等77名同学 “永州市雷锋银章”称号;授予冷水滩区朱家山小学1703中队等27个中(小)队 “永州市雷锋式中(小)队”称号。希望以上个人和集体戒骄戒躁、再接再厉,珍惜荣誉,创新进取,不断取得新的更大成绩,以自己的实际行动争做雷锋精神的宣传者、践行者、传承者。全市各级少工委、少先队组织和少先队工作者要认真组织学习宣传活动,通过榜样教育,激励每个队员都积极参与常态化学雷锋活动,感受争戴“雷锋章”、争创“雷锋式中(小)队”的自信和快乐,帮助全市少年儿童健康茁壮成长。




永州市2018年“雷锋银章”名单

(共77人)



王  怡      

永州市冷水滩区朱家山小学五年级1401班


唐思琪   

永州市冷水滩区朱家山小学五年级1703班


唐宇泉 

永州市冷水滩区珊瑚乡学校六年级四班


潘  晴      

永州市冷水滩区珊瑚乡学校五年级四班


秦粲然    

永州市冷水滩区翠竹园小学四年级三班


李雨甜   

永州市零陵区七层坡小学三年级二班


佳仪    

永州市零陵区柳子街小学六年级三班


罗  赟     

永州市第九中学1627班


欧晨怡      

永州市第九中学1622班


唐义云    

永州市第九中学1607班


黄贝尔   

永州市第九中学1622班


蒋昊然    

永州市零陵区中山路小学一年级六班


李芝充    

永州市零陵区中山路小学二年级1704班


段肖玮   

永州市零陵区中山路小学三年级三班


唐  菲    

永州市零陵区七里店小学四年级一班


唐思超   

永州市宗元学校九年级二班


聂子昕   

祁阳县文富市镇中心小学五年级一班


李  芳

祁阳县黄泥塘镇中心小学五年级二班


张浩宇    

祁阳县八宝镇中心小学三年级三班


  娟   

祁阳县肖家镇和平小学六年级一班


蔡柏霖      

祁阳县长虹街道明德小学五年级二十四班


王汝宸   

祁阳县浯溪街道椒山完全小学八十九班


陈甸甸    

东安县白牙市镇第一小学六年级九班


贺丽琴    

东安县白牙市镇第三小学六年级三班


郭子民    

东安县白牙市镇明德学校四年级二班


唐  果     

东安县白牙市镇第二小学五年级七班


蒋佩熙   

东安县舜德学校四年级二班


刘懿铭    

东安县一小实验学校笃行七班


王佳颖   

东安县一小实验学校励学八班


蒋译慷      

双牌县泷泊镇第一完全小学二年级一班


刘晨旭   

双牌县泷泊镇第一完全小学四年级七班


陈庭宇     

双牌县泷泊镇第一完全小学三年级七班


孙凡涵   

双牌县泷泊镇第三完全小学六年级七班


谢文茜    

道县第五中学五年级二班


张静雯      

道县第七小学四年级六班


彭定助    

道县第五小学一年级六班


陈泽骏   

道县第五小学一年级六班


熊  凯   

道县第五小学三年级四班


林一睿      

道县朝阳小学六年级三班


何宇涵    

江永县第一小学六年级四班


唐向婷    

江永县第三小学四年级三班


周隆杰    

江永县第三中学四年级三班


何振兴      

江永县粗石江镇中心小学五年级三班


高紫淇      

江永县上江圩镇中心小学三年级二班


周雨萱   

江永县桃川镇中心校五年级一班


周敏茜    

江永县夏层铺镇学校三年级二班


欧阳马倩   

江永县源口瑶族乡小学五年级一班


蒲永涛    

江永县潇浦镇允山中心小学六年级八班


蒋  吉      

湖南江华博雅实验小学六年级三班


周  丽      

江华瑶族自治县大路铺中学八年级238班


  欣   

江华瑶族自治县河路口镇中心小学六年级132班


李涵娟     


江华瑶族自治县桥市乡中心小学五年级127班


唐浩明   

江华瑶族自治县思源实验学校六年级三班


廖  斌    

江华瑶族自治县小圩镇桥铺完全小学五年级二班


罗凡捷     

江华瑶族自治县沱江镇第二小学三年级191班


黄  妍    

江华瑶族自治县白芒营镇中心小学五年级二班


徐  鹏  

江华瑶族自治县白芒营镇中心小学六年级七班


曾凡乐    

宁远县第五完全小学二年级四班


黄  奕  

宁远县第五完全小学二年级十班


李  慧   

宁远县第五完全小学三年级十班


周  彦    

宁远县第五完全小学四年级十班


颜依凡    

宁远县莲花小学五年级六班


伍舒琳  

宁远县莲花小学五年级六班


李  欣      

宁远县德源小学六年级一班


刘  好      

新田县骥村中心小学二年级三班


王一川      

新田县思源实验学校四年级七班


骆瑜婧     

新田县思源实验学校四年级六班


骆雨恒      

新田县思源实验学校四年级二班


王  郡      

新田县思源实验学校五年级六班


陈诗颖     

新田县思源实验学校五年级八班


曾  帅      

新田县思源实验学校四年级五班


  峰      

新田县思源实验学校三年级十二班


王宸露    

蓝山县三蓝学校1301班


柏  思     

永州市金洞管理区石鼓源乡中心小学六年级一班


奉  诗     

永州市金洞管理区石鼓源乡中心小学四年级二班


杨迎奥      

永州市回龙圩管理区小学五年级八十四班


魏春美    

永州市回龙圩管理区小学五年级八十三班



永州市2018年“雷锋式中(小)队”名单

(共27个)



永州市冷水滩区朱家山小学

1703中队


永州市冷水滩区滨江小学

向日葵中队


永州市冷水滩区翠竹园小学

1503中队


永州市第九中学

1622班中队


永州市零陵区七里店小学

四(1)班中队


祁阳县浯溪街道椒山完全小学

110中队


祁阳县黄泥塘镇中心小学

五(2)阳光中队


祁阳县文明铺镇中心小学

147班雷锋中队


东安县白牙市镇第一小学

五(12)中队


东安县白牙市镇明德学校

星火中队


东安县舜德学校

四年级5班中队


双牌县泷泊镇第三完全小学

六(7)中队


双牌县明德小学

二(1)中队


道县第七小学

五年级3班中队


道县寿雁镇中心小学

向日葵中队


江永县第一小学

六(4)中队


江永县松柏瑶族乡中心小学

梦之队中队


江华瑶族自治县沱江镇第二小学

瑶梦中队


江华瑶族自治县小圩镇桥铺完全小学

五(2)少先中队


宁远县第五完全小学

二(10)中队


宁远县德源小学

五(1)班中队


新田县德恒实验学校

四(1)班中队


蓝山县三蓝学校

1301中队


蓝山县第一完全小学

四年级512中队


蓝山县荆竹瑶乡中心小学

六.一中队


祁阳县金洞镇中心小学

六78中队


永州市回龙圩管理区小学

五年级(83)班中队

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
县委经济工作会上,这些单位和个人受表彰哦!
一、综合目标管理考核工作 (一)单位考核评定类别 1.一类单位(93个)。⑴乡镇场( 10个):祥霖铺镇、清塘镇、梅花镇、横岭瑶族乡、柑子园镇、白芒铺镇、乐福堂乡、蚣…[详细]
设为首页 加入收藏  联系我们  项目分析  保护隐私权  服务条款  免责声明  广告服务  招聘信息  用户体验计划  版权声明  关于我们

Copyright @ 2010-2018 425300.co All Right Reserved Powered by 道州网 版权所有

道州网不良信息举报电话:13107165790 举报邮箱:903367910@qq.com

网站备案:湘ICP备13011916号-1  www.beian.miit.gov.cn